Caçapava do SulDestaqueEsportesGeralPrefeitura de Caçapava do Sul

Final Copa União de Mountain Bike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ocorreu no dia 18, domingo, a Final da Copa União de Mountain Bike, Desafio das Pedras Grandes, em parceria com a Prefeitura Municipal de Caçapava do Sul por meio da Secrtaria de Cultura e Turismo.

A saída foi às 9h, do Ginásio de Esportes D. Cyro Carlos de Melo, com duas opções de percurso, 38km e 60km. Os primeiros cinco lugares receberam troféus e todos os participantes receberam medalhas.

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DA ETAPA

CATEGORIA ELITE

1° LEONARDO  HENDLER HAHN – BAGE

2° RODRIGO TONIN – SÃO GABRIEL

3° MATHEUS DA ROSA ROSA – SANTANA DO LIVRAMENTO

CATEGORIA SUB 30

1° BRUNO RICARDO .MOMBELLI – QUARAI

2° MAXIMO LEAO HIGUERAS – SANTANA DO LIVRAMENTO

3° VICTOR PAULO GARCIA FILHO – SÃO GABRIEL

4° MOISES DIAS DA ROCHA – BAGE

5° THIAGO DO SANTOS – BAGE

CATEGORIA  ELITE MASTER

1° LUCIANO MACEDO – RIO GRANDE

CATEGORIA   MASTER A

1° ELIZANDRO  FERNANDEZ – SANTANA DO LIVRAMENTO

2° FABIAN SOAREZ CARDOSO – TAQUAREMBO

3° RONALDO SANTOS – SÃO GABRIEL

4° EVERSON MARQUES DA SILVA – SÃO GABRIEL

5° RAFAEL    FREITAS – SANTA MARIA

6° PAULO AUGUSTO GOMES – DOM PEDRITO

7° EDERSON PIRES DA ROSA – ALEGRETE

8° LINCOLN GOMES DA SILVA – BAGE

CATEGORIA MASTER B

1° JOHNY PEREIRA PEDROZO – SANTANA DO LIVRAMENTO

2° LUIS PRETO REFATTI – ALEGRETE

3° DANIEL BORGES – RIO GRANDE

4° CLAITON MACHADO – SANTA MARIA

CATEGORIA MASTER C

1° ALEX BAGUALESA – SANTA MARIA

2° AERTON VIANA MELO – DOM PEDRITO

3° JORGE BARRETO – RIO GRANDE     

4° VITOR SOUZA GULARTE – SANTA MARIA

CATEGORIA ESTREANTE

1° MURILO RIUS – CACHOEIRA DO SUL

2° PATRIQUE     FREITAS ALVES – SÃO GABRIEL

3° VINICIOS GOIS – CAÇAPAVA DO SUL

4° JORNI OSÓRIO – CAÇAPAVA DO SUL

5° DEINER LEIVAS – SÃO GABRIEL

6° GABRIEL PARCIANELLO – SANTA MARIA

7° LEOMAR MONEGO – CAÇAPAVA DO SUL

8° DELMAR FREITAS – CAÇAPAVA DO SUL

9° JOÃO CÂNDIDO LEITE – CAÇAPAVA DO SUL

10 STENER  OLIVEIRA – CAÇAPAVA DO SUL     

CATEGORIA JUVENIL

1° JHEAN SERTOLI PEDROZO – SANTANA DO LIVRAMENTO

CATEGORIA  MASTER FEMININA

1° MIRCE RIBEIRO – CAÇAPAVA DO SUL

2° GRASIELA RAMOS – RIO GRANDE

CATEGORIA INICIANTE FEMININA

1° CASSIA BAIRROS – CAÇAPAVA DO SUL

2° GABRIELA NUNES – PELOTAS

CATEGORIA ELITE FEMININA

1° ANA PAULA MACHADO – RIVERA

2° MORGANA RIBEIRO – ALEGRETE

3° FERNANDA REFATTI – ALEGRETE        

CATEGORIA CICLOTURISMO

1° FABIO LUIZ – SANTO ANGELO

2° GEORGE DA SILVA – BAGE

Deixe uma resposta

Fechar

Adblock Detectado

Considere nos apoiar desabilitando o bloqueador de anúncios